Праздник Сретения Господня в д. Шапша

15.02.2023|23:34

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района иеромонах Роман (Киселев) совершил Божественную литургию в упомянутом храме. За Литургией молились учащиеся Шапшинской средней общеобразовательной школы.
После сугубой ектении иеромонах Роман вознес молитву о Святой Руси.
Перед проповедью Его Преподобие огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.
По окончании богослужения настоятель храма обратился к собравшимся с проповедью на тему евангельского зачала и сердечно поздравил всех прихожан с праздником Сретения Господня.