Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме в честь Всех Святых г. Нефтеюганск

22.09.2018|12:19

Традиционно ученики ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» встречают  праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых. На вечернем Богослужении 20 сентября духовником гимназии, иереем Михаилом Мелешкиным, была проведена обще гимназическая исповедь, в которой исповедались более 150 учащихся. В Вечернем Богослужении и Литургии непосредственное участие принимают гимназисты. Новый состав клира проводил одну из своих первых служб в этом учебном году под руководством Яковлевой Анастасии, ученицы 10 класса. В гимназии ежегодно обновляется и формируется клир и назначается регент из числа учениц старших классов. Мальчики помогают священнику в алтаре или тоже поют на клиросе.

21 сентября гимназисты провели праздничное Богослужение — Литургию, стали полноправными участниками и организаторами Праздника. Пение и чтение в храме большей частью ведется гимназистами. В этот осенний день все были на службе в храме: вместе с гимназистами их мамы и папы с маленькими братиками и сестричками. Причащались тоже дружно —  с 1 по 11 класс. Настоящий детский праздник! Духовник гимназии, иерей Михаил Мелешкин, в своем обращении к маленьким прихожанам, говорил о важности послушания и доброго отношения к близким: родителям, одноклассникам, учителям. Теплый солнечный осенний день Праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых надолго останется в памяти учащихся,  родителей и педагогов Нефтеюганской православной гимназии.