Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в г. Покачи

21.09.2016|15:45

Вместе со всей Церковью в храме Покрова Божией Матери города Покачи прихожане праздновали Рождество Богородицы.

Древние песнопения Всенощного бдения раскрыли суть праздника: «Иоаким и Анна освободились от поношения за бездетность, а Адам и Ева — от смертной гибели святым Твоим Рождением, Пречистая».

С чистой радостью за Божественной Литургией возносились славословия и молитвы Богу и Пречистой Деве, отзываясь на такую милость.

Настоятель, иерей Иаков Мусс обращаясь к пастве, призвал беречь эту радость, хранить ее изо дня в день, давать эту радость людям. И помнить, что все мы можем во всех обстояниях прийти с молитвой к Божией Матери, и она всем ответит любовью и надеждой.