Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Рождества Христова встретили в храме Михаила Архангела

07.01.2024|20:38

В храме Михаила Архангела города Нефтеюганска состоялось праздничное Богослужение, посвященное празднику Рождества Христова: вечером 6 января было отслужено всенощное бдение, а Божественная Литургия началась в 23:30 с песнопений приходского молодежного движения «Фавор», Рождественские песнопения и молитвы разносились во все концы нашего города, они несли благую весть о рождении Христа, которую каждый год с трепетом ждут множество православных. Большинство из присутствующих в храме причастились Святых Христовых Таин. Очень радует, что на ночную службу вместе с родителями пришли и дети. Так же на литургии присутствовала детская приходская воскресная школа.
Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Даниил Шумбасов. Отец Даниил тепло поздравил присутствующих прихожан с праздником Рождества Христова с пожеланиями мира и духовной радости, крепкого здоровья, благополучия и достатка в семьях, успехов в благих начинаниях, радости в детях, укреплении семей, любви и добра в сердцах!
Настоятелем храма были зачитаны Рождественские послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Владыки Павла.
Дети воскресной школы поздравили прихожан и настоятеля храма Рождественским выступлением.  А наши замечательные певчие исполнили песнопения евангельского сюжета путешествующих Иосифа и Марии в Вифлеем.
Затем всех присутствующих детей и молодежь пригласили на праздничную трапезу, где ребята продолжили общение, песнопения и колядки.
Отшумели и отгремели с радостным звоном праздничные службы, но впереди еще большие труды, наш приход готовится порадовать всех праздничным Рождественским концертом «Христос рождается — Славите!», который состоится 12 января 2024 г. в п.Сингапай ДК Камертон в 18:00, всех с нетерпением ждем будем вместе Славить Христа и радоваться!!!
С Рождеством!!!