Праздник Победы в Покачах

09.05.2018|17:58

9 мая 2018 года в храме Покрова Божией Матери города Покачи состоялась Божественная Литургия, за которой священник возносил особые прошения о упокоении вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших. После Литургии был отслужен благодарственный Молебен ко Господу о даровании победы в Великой Отечественной войне, а также заупокойная лития, на которой поминали сродников, погибших во время тяжких испытаний, а также всех, кто трудом приближал великую Победу. Настоятель храма иерей Иаков Мусс принял участие в городском митинге, посвящённом дню Победы. В своём обращении к жителям города он выразил слова благодарности людям, нашим родным и близким, чьё мужество, стойкость, трудолюбие и послушание начальствующим, чья сплоченность, крепость духовная и вера в помощь Божию помогли отстоять нашу землю. Нам, сегодняшнему поколению, сознательно выбирающему разобщенность, это должно служить примером и уроком. Священник пожелал всем мира, благоденствия и доброго жительства.