Праздник Победы. 9 мая в п. Горноправдинск.

14.05.2014|06:05

9 мая в поселке Горноправдинск прошли мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В поселковом доме культуры встречали ветеранов, угощали вкусной кашей, которую приготовила руководитель объединения «Повар» Индина Анастасия Семеновна со своими помощниками. С удовольствием отведали кашу и дети и взрослые. После концерта на площадке у дома культуры, праздничное шествие отправилось к мемориалу в честь погибших воинов в великой отечественной. В колонне шли школьники, молодежь, люди разных возрастов и национальностей. Всех объединило желание почтить память тех, кому все мы благодарны за великую победу и кого с нами уже нет. Настоятель Храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин после торжественного поздравления совершил заупокойную литию о тех, кто отдал жизнь за родину в борьбе с фашизмом. У мемориала почтили память минутой молчания и возложили цветы. После ветеранов и всех желающих пригласили в актовый зал средней школы на концерт.
Спасибо всем ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла за победу! Желаем вам долгих лет жизни!

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск.