Праздник первоверховных Петра и Павла отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска

12.07.2019|15:54

12 июля православные христиане отметили день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и окончание Петровского поста.

В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты–Мансийска в этот день состоялась праздничная Божественная Литургия.  Многие прихожане приняли участие в таинстве Исповеди и Причастия.

После отпуска настоятель храма иерей Леонид Бартков обратился к верующим с проповедью.

Всем присутствующим  отец Леонид пожелал, чтобы каждая встреча со Христом – а Его присутствие христианин непрестанно ощущает, живя в Церкви – производил бы в душе столь же яркие и благодатные изменения, как в жизни святых апостолов Петра и Павла. Простой галилейский рыбак и ученый гонитель христианской веры – оба они, встретив Христа, стали пламенными проповедниками Его учения, и их вдохновенное слово стало началом отсчета новой эпохи истории  человечества.