Праздник Пасхи встретили в пгт. Белый Яр Сургутского района

08.04.2018|01:36

Жители г.п. Белый Яр в ночь с 07 на 08 апреля 2018 года в храме святителя Николая чудотворца встретили Праздников Праздник и Торжество из Торжеств — Святую Пасху Христову.
Настоятелем протоиереем Георгием Кошелевым и иереем Сергием Задорожним были совершены Полунощница, Крестный Ход, Пасхальная заутреня и Божественная Литургия.
Площадь перед храмом была заполнена белоярцами, пришедшими молитвами и песнопениями прославить Возсиявшего из гроба Христа Жизнодавца. По окончании Богослужений православные торжественно приветствовали друг друга древними апостольскими словами: «Христос Воскресе!» А в это время с колокольни по округе разливался ликующий Пасхальный перезвон, наполняя святую ночь радостной вестью. Также все желающие смогли освятить Пасхальные куличи и яйца для праздничной трапезы.