Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения в Нефтеюганской районной больнице

19.01.2017|21:12

19 января 2017 года в 16.00 настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков и иерей Евгений Миряковский отслужили чин Великого освящения воды для пациентов и работников Нефтеюганской районной больницы. В актовом зале Нефтеюганской Районной Больницы присутствовали члены Сестричества Прихода и прихожане, пациенты и работники НРБ. В завершении чина освящения отец Виктор поздравил всех пребывающих там с праздником Крещения Господня, окропил всех присутствующих крещенской водой и в своей проповеди сказал: «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). Эти слова отражают саму суть веры. Мы можем получить от Бога ровно столько, сколько просим; найти все те ответы, какие ищем; и отворить все те двери, в какие с глубокой непобедимой верой стучимся. В нашей жизни также живая вера поистине способна творить чудеса, как это было в жизни всех тех людей, к которым Иисус обращал свои простые слова «вера твоя спасла тебя» и «по вере вашей да будет вам».

С молитвой «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение…» было освящено пять отделений НРБ, отделение скорой помощи и стоматологическое отделение, все подсобные помещения.