Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения в Куть-Яхе и Сентябрьском Нефтеюганского района

22.01.2016|21:43

В навечерие Богоявления 18 января 2016 года в молельной комнате прихода в честь иконы Божией Матери «Владимирская», сельского поселения Куть-Ях, был отслужен чин Великого освящения воды. С праздником прихожан поздравили настоятель иерей Алексий Константинов и глава сельского поселения А.А Колпащиков. Более 50 человек набрали и унесли с собой Крещенскую воду. В этот же день в молельном доме окормляемого прихода в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, поселка Сентябрьский был также отслужен чин Великого освящения воды. С праздником прихожан поздравил глава сельского поселения Сентябрьский А.В.Светлаков .

Для православных верующих жителей поселка Куть-Ях, желающих погрузиться в крещенские воды была построена Иордань на близлежащем водоеме.