Праздник Крещения в храме Рождества Иоанна Предтечи Нижневартовска

20.01.2016|07:17

В храме в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялись праздничные богослужения, посвященные празднику Крещения Господня.

18 января 2016 года, в Крещенский сочельник, была совершена Божественная литургия свт. Василия Великого, по окончании которой был совершен чин Великого освящения воды. В этот день причастилось 48 человек.

19 января 2016 года — в день празднования Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялось торжественное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Алексий Сучков в сослужении штатного клирика храма иерея Артемия Шумбасова. К Таинству Евхаристии приступило 20 человек. По окончании Божественной литургии был совершен чин Великого освящения воды. Затем настоятель обратился к прихожанам со словами поздравления, посвященным празднику Крещения Господня, в котором призвал бережно и внимательно относиться к полученной Святыне.

20 января 2016 года — состоялась праздничная служба в честь праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, на которой присутствовали прихожане. Настоятель поздравил молящихся с праздником, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн и обратился с проповедью о жизни Крестителя Господня Иоанна.