Праздник Крещения Господня встретили в исправительных учреждениях ХМАО- Югры

19.01.2023|23:14

Традиционно в день явления Бога через Иисуса Христа верующие осужденные, находящиеся в местах лишения свободы Ханты-Мансийского автономного округа, имеют возможность совершить погружение в Крещенскую купель или окропиться святой водой, приступить к таинству Причастия или принять Православие через таинство крещения.

В этом году также в храмах, церквях и молельных комнатах, расположенных в исправительных учреждениях, прошли праздничные богослужения. В ФКУ ИК-11 богослужения совершил председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев. Здесь была оборудована Крещенская купель. В других учреждениях тюремные священнослужители совершили молебны с окроплением святой водой.