Праздник Крещения Господня встретили в д. Шапша

19.01.2023|22:47

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша иеромонах Роман (Киселев) совершил Божественную литургию в упомянутом храме.

На богослужении присутствовала Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова.

После сугубой ектении иеромонах Роман вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве под пение тропарей «Глас Господень на водах» настоятель храма вышел в центр храма, где совершил великое освящение воды. Также вода была освящена в крещенской купели возле храма. Затем было совершено славление празднику.

По окончании богослужения отец Роман обратился к собравшимся с проповедью на тему евангельского зачала и сердечно поздравил всех прихожан с праздником Крещения Господня.

Днем иеромонах Роман посетил Дом-интернат для инвалидов и престарелых «Уют», где совершил чин Великого освящения воды.

По окончании богослужения иеромонах Роман поздравил всех проживающих в Доме-интернате с праздником.

В этот праздничный день храм в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша посетили советник Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Г.В. Максимова и депутат Думы Ханты-Мансийского района П.Н. Захаров, а также учащиеся Шапшинской средней школы.