Праздник Крещения Господня в с. Лемпино Нефтеюганского района.

19.01.2023|17:27

19 января 2023 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков провел чин Великого освящения воды в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского сп. Лемпино.

Прихожане Крестным ходом направились к Старице Домашней, где на реке заблаговременно была сделана прорубь в виде креста  для набора святой крещенской воды. Иерей Виктор отслужил чин Великого освящения воды,  после чего все желающие могли набрать воду для домашнего пользования и исцеления.

Батюшка обратился к прихожанам со словами поздравления с праздником Крещения Господня и напутствием о благоговейном отношении к великой святыне Агиасме. О том, что перед каждым открыта дорога к спасению, дорога к храму, дорога к Богу! Для благополучия дел, счастливой семейной жизни, здоровья детей нужно немного, — обратиться лицом к Богу, прийти в свой храм на молитву, исповедь и Причастие Христовых Тайн.

Затем настоятель   ответил на вопросы жителей  Лемпино на духовные и житейские темы.