Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения Господня в храме святого праведного Симеона Верхотурского п.Лемпино

19.01.2017|21:15

19 января 2017 года в праздник Крещения Господня в храме святого праведного Симеона Верхотурского п.Лемпино иерей Евгений Митряковский совершил чин Великого освящения воды.

Крестным ходом прихожане поселка Лемпино во главе со священником прошли на «Иордань», где заблаговременно была подготовлена крещенская купель на водоеме «Старица домашняя». Администрацией поселения при помощи волонтёрского отряда «Молодая Гвардия» была организована для всех желающих раздача горячего чая.

Иерей Евгений совершил Великое освящение воды, по завершении окропил всех присутствующих святой водой из купели, поздравил верующих с праздником и напомнил о той благодати, которая даруется людям в Крещенской воде. «День Крещения — это великий день. Святую воду мы должны почерпать с благоговением и помнить, что это великая святыня. Она обладает особыми свойствами: те, кто с верой используют, пьют, помазываются — получают от Бога помощь, исцеления от недугов душевных и телесных. Святой Крещенской водой православные окропляют свое жилище и имущество». Отец Евгений пожелал всем мирного духа, состояния покоя и радости. « И пусть святая вода будет действительно даром Святого Духа, водой, текущей в жизнь вечную».