Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Казанской иконы Божией Матери встретили в г. Пыть-Ях

10.11.2014|04:17

Будь благословенна, родная земля!
С праздничного перезвона колоколов и торжественной Божественной Литургии начался осенний праздник Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы, именуемой «Казанская» 04 ноября в городе Пыть-Яхе. Настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин отметил, что сегодня этот праздник отмечается, как государственный. Вся страна прославляет один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудное заступничество за Русь в период смутного времени.
В культурно-досуговом центре «Факел» состоялся праздничный концерт «Будь благословенна, родная земля!». Во все времена главным для России было объединение народа в благих делах, а так же на борьбу с силами зла. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.