Праздник Богоявления в городе Пыть-Яхе

20.01.2017|12:57

19 января в городе Пыть-Яхе в день Крещения Господня были отслужены праздничные Божественные Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и в храме в честь святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана. В своей проповеди настоятель храма Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин поздравил всех с праздником Богоявления и напомнил о том, что мы должны жить на земле, как чада Божии; хранить чистоту и целомудрие, ненавидеть ложь, быть кроткими и трепливыми ко всем, а наша любовь к Господу и ближним должна быть горячей, нелицемерной и бескорыстной. Несмотря на будний день, множество людей пожелали стать участниками Крестного хода и с пением, неся над головой хоругви, с иконами в руках направились к реке, где по многолетней традиции состоялось великое освящение воды. В этот день все желающие смогли окунуться в удобную купель и набрать Святой воды. Сестрами милосердия храма в честь святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана был организован горячий чай с пирожками. Для обеспечения безопасности на реке дежурили сотрудники МЧС, медики,  представители экстренных служб, а также местной администрации. «Крещенская вахта» продлилась до поздней ночи.