Праздник «Богатырская сила» провели в Нефтеюганске

01.01.2015|09:08

1 января 2015 года на приходе храма Святого Духа г. Нефтеюганска силами преподавателей православной гимназии и воскресной школы прихода было организовано и проведено мероприятие в честь дня памяти преподобного Илии Муромца. Целью меропрития стало духовно-нравственное, патриотическое просвещение и воспитание детей и молодежи.

Программа праздника включала в себя: Акафист Святому преподобному Илии Муромцу, Киево — Печерскому чудотворцу в храме Святого Духа; игровая программа на прихрамовой территории, благотворительное чаепитие для всех желающих в притворе храма в честь иконы Божией Матери Почаевская.
В рамках игровой программы проводились: викторина, конкурс по изготовлению щитов своими руками «Богатырский щит», спортивные состязания: «Ратное поле»; «Лучники»; «Булава»; «Смекалка»; «Богатырская сила»; «Удаль молодецкая».
Не смотря на низкую температуру, ребята и их родители приняли активное участие в мероприятии, которого так ждали и к которому готовились.
По окончании праздника было сделано общее фото с настоятелем прихода протоиереем Николаем Матвийчук. Состоялось награждение «богатырскими медалями», всем участникам были вручены сладкие призы.