Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отметили в Знаменском храме г. Ханты-Мансийска

07.04.2022|12:29

7 апреля, один из главных праздников Великого поста, Благовещение Пресвятой Богородицы. Он установлен в память о радостной вести – о рождении Иисуса Христа, которую принес Деве Марии архангел Гавриил.
В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» праздничную Литургию возглавил настоятель храма иерей Леонид Бартков. Его Преподобию сослужили клирики храма: иерей Андрей Зотов, иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец, песнопения исполнил церковный хор.
По традиции, в этот день духовенство храма облачилось в одежды голубого – богородичного цвета. По окончании службы вместе с прихожанами выпустили в небо белых голубей и синие шары.