Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздничный пасхальный концерт в пгт. Пойковский

08.05.2024|17:09

В день Христова Воскресения, 5 мая 2024 года в ЦКиД «Родники» состоялся праздничный пасхальный концерт для жителей городского поселения. В качестве почетного гостя на концерте присутствовала помощник заместителя председателя Ханты-Мансийской окружной Думы В.Н. Семенова Е.С. Архипова, которая зачитала праздничное пасхальное поздравление Владимира Николаевича православным христианам гп. Пойковский. Присутствующих в зале так же поздравил настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков.

Пасхальный концерт был подготовлен педагогами и воспитанниками воскресной школы с участием воспитанников и педагогов Детской школы искусств, танцевального коллектива Самоцветы Центра развития творчества детей и юношества, вокальный ансамбль «Бис».

Учащиеся воскресной школы представили сказочную инсценировку «Пасха Чудная». Главный герой Иван, которого играл Барышев Дмитрий, отправился в путь далекую в поисках жизни вечной для своего батюшки. Ангел-Хранитель был всегда рядом, укреплял в унынии, поддерживал в добрых намерениях, спасал из бедственных положений. Иван справился со всеми испытаниями и обрел веру во Христа. Украшением сценки стали вокальные и танцевальные композиции, подготовленные ребятами под руководством талантливых педагогов Варнаковой Светланы Геннадьевны и Косвинцевой Нины Павловны. Финальная песня прозвучала торжественно и трогательно.

В фойе ЦКиД «Родники» расположилась выставка творческих работ «Пасха Красная», выполненных в тематике праздника руками детей и взрослых жителей нашего поселения. Все участники пасхальных работ были награждены дипломами, которые вручил настоятель Прихода. Добрые слова отца Виктора легли на сердце всех участников праздника.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!