Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздничный концерт в честь Дня матери на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

25.11.2018|21:46

25 ноября после воскресной  литургии прихожане храма Святой Троицы  были приглашены в Дом причта на праздничный концерт в честь Дня матери. Концерт подготовлен прихожанами, педагогами и учащимися воскресной школы Прихода. Трогательно и душевно прозвучало поздравление учеников школы, ребята прочитали стихи для присутствующих мам, спели для них песни, затем вручили небольшие подарки, сделанные своими руками.

Поздравления в адрес матерей продолжили прихожане мужчины во главе с настоятелем иереем Виктором, в их исполнении прозвучала любимая для многих песня «Слово мама дорогое». Нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. Она ждет, переживает за нас, надеется, что мы позвоним, расскажем как дела и просто поговорим. И каждый раз она с надеждой подходит к почтовому ящику в поисках заветного письма. В полной тишине со вниманием прослушали выступление Ольги Слобоженюк, прочитавшей «Письмо матери из блокадного Ленинграда».  Мамина забота, мамина любовь, молитва мамы ничем не заменимы, ничем не измеримы.

И вновь зазвучали песни под гармошку в исполнении братьев. И невозможно было не поддержать, не запеть давно знакомые всем песни! С теплыми чувствами благодарили зрители организаторов замечательного праздника, праздника Матерей, чья любовь не знает границ, умеющих прощать и приносить себя в жертву.