Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздничное богослужение в день Святой Троицы в с.п.Каркатеевы

24.06.2024|11:10

23 июня, в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, в храме в честь Сретения Господня с.п. Каркатеевы иерей Артемий Шумбасов провел божественную литургию. В этот день Храм по русской традиции украсили травой, березовыми ветками и молодой зеленью в знак того, что Святой Дух животворит и обновляет всякого человека и весь мир вокруг. Священнослужители облачаются в зеленые одежды – этот цвет символизирует благодать Святого Духа. В молитвах звучали особые прошения, чтобы Господь приобщил нас к благодати Святого Духа, очистил от грехов, вразумил, соделал достойными принять Его благодать и силу, не лишил Своих милостей, а всем усопшим простил их согрешения и упокоил в Царствии Небесном. После литургии отец Артемий прочитал прихожанам храма проповедь, в которой рассказал о значении Святой Троицы в жизни верующих и призвал прихожан молиться не только за себя и своих близких, а так же за всех православных людей и за свою страну Россию. Также отец Артемий поздравил всех собравшихся с праздником Святой Троицы, и призвал чаще прибегать к церковным таинствам, как к источнику Святого Духа.