Праздничное Богослужение с чином Великого Освящения Воды прошло в день празднования Богоявления Господа, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Пыть-Яхе

19.01.2021|21:21

19 января 2021 года, в день празднования Богоявления Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе, была отслужена Божественная Литургия. Праздничное Богослужение совершил настоятель храма иерей Артемий Зеленин. Торжественное воспоминание и молитвенное прославление Крещения Господа нашего Иисуса Христа в реке Иордане, приобщение многих прихожан Святых Христовых Тайн пронизывало все богослужение особым светом духовной радости. На сугубой ектенье были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах.  По окончании Литургии отец Артемий совершил чин Великого освящения воды и окропил молящихся святой водой. В своем пастырском слове настоятель прихода иерей Артемий Зеленин сердечно поздравил прихожан с праздником Святого Богоявления, отметил важность для христиан отмечаемого в этот день евангельского события.  У всех прихожан и жителей города была возможность набрать освященной воды на Приходе.

Торжественное воспоминание и молитвенное прославление Крещения Господа нашего Иисуса Христа в реке Иордане, приобщение многих прихожан Святых Христовых Таин пронизывало все богослужение особым светом радости духовной.