Православный самодеятельный коллектив «Анастасис» в городе Пыть-Ях

03.03.2019|16:18

По благословению настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина, православный самодеятельный коллектив «Анастасис» в городе Пыть-Ях организовал культурную программу в вечернее время для участников Межрегионального православного молодежного фестиваля «Югра Молодая Православная». Всем участникам предложили поучаствовать в квест-игре «Четыре времени года», выполнить задания и получить главный приз — каравай. В рамках проведения месяца православной книги все задания были привязаны к описанию православных праздников в романе Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне». В своей книге Шмелев показывает привычный жизненный уклад русского купечества через церковный богослужебный год. И на сегодняшний день в нашей стране наравне с высокоразвитой культурой современного мира бережно чтят старинные традиции своих дедов и прадедов. Народные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь, эдакий «мост времен», связывающий далекое прошлое с настоящим. Участники игры угадывали православные праздники и связанные с ними народные традиции. С удовольствием выполняли практические задания, пели, мастерили, отгадывали. С удовольствием приняли участие в народных хороводных играх. Всех участников ждали призы. Завершилось мероприятие чаепитием с вкусными пирогами испеченными участниками коллектива «Анастасис».

Ксения Белоусова.