Православные верующие храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» встретили Вербное воскресенье.

17.04.2022|12:11

17 апреля, Великий праздник Входа Господня в Иерусалим, получивший название в народной традиции Вербное Воскресение, отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.
Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Леонид Бартков в служении клирика храма иерея Тарасия Борозенца. За богослужением отцом Тарасием традиционно были освящены веточки вербы и пальмовых ветвей (ваий).
По завершении Литургии отец Леонид поздравил всех молящихся за богослужением прихожан с праздником Входа Господня в Иерусалим и напомнил о начале Страстной седмицы, последних днях земного пребывания Иисуса Христа.
По окончании службы сестры милосердия поздравили настоятеля Знаменского храма иерея Леонида Барткова с Днем Его рождения (16 апреля).