«Православные святые» в Солнечной библиотеке

13.03.2016|12:12

По инициативе Прихода храма в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района 13 марта 2016 года в Солнечной модельной библиотеке п. Солнечный Сургутского района, состоялось мероприятие для окормляемых Приходом воспитанников КУ «Специальной общеобразовательной школы закрытого типа» посвященное «Дню православной книги».
Сотрудниками библиотеки во взаимодействии с Приходом была подготовлена выставка православной литературы и книг на тему «Православные святые» и представлена презентация на тему «Подвиг русского юродства», которую провела директор Солнечной модельной библиотеки Татьяна Николаевна Чарикова. В ходе рассказа ребята узнали о жизни некоторых святых: Василие Блаженном, Блаженной Матроне Московской, Блаженной Ксении Петербургской; узнали о нелёгком подвиге юродства.
По окончании между Татьяной Николаевной и ребятами сложилась тёплая дружественная беседа.
Ребята поблагодарили Татьяну Николаевну и сотрудников библиотеки за интересную беседу и оставили своё пожелание в книге отзывов.