logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Православные Лянтора зажгли свечу памяти детям

10.01.2018|23:18

1469
5

День невинно убиенных Младенцев Вифлеемских ежегодно разбавляет череду радостных январских празднеств. Эта скорбная дата — памятная о тех событиях, которые случились почти одновременно с Рождеством Иисуса Христа. Царь Ирод, с намерением погубить сына Божьего, в котором видел угрозу своему монаршеству, приказал убить всех детей до 2 лет, проживающих в Вифлееме. По библейскому преданию, погибло 14 тысяч младенцев.

Современные православные в эти дни вспоминают всех детей, невинно погибших от безрассудства взрослых. В первую очередь речь идет о жертвах абортов. В память о тех малышах, что погибли даже не родившись, сегодня на территории храма Покрова Божьей Матери зажгли свечи, выстлав памятным огнем слово «Жизнь».  В 2017 году в нашем городе было сделано 195 абортов. Напомним, в 2016 году эта цифра равнялась 72-м. К акции присоединились прихожане, казаки, сотрудники администрации и все неравнодушные жители, что в этот вечер оказались в храме. 

Отец Кирилл Сысоев, клирик храма Покрова Божьей Матери, подчеркнул, что сегодня аборты говорят о глубоком кризисе ценностей, в первую очередь семейных, когда что-либо ставится выше самого главного дара — дара жизни маленького человека. Это беда, когда женщина остается один на один с незапланированной беременностью, не находя ни у кого поддержки. Он поделился, что сегодня в Сургуте действует центр поддержки материнства «Моя радость», который готов оказать необходимую помощь всем будущим или молодым мамам, сталкнувшимся с трудностями в жизни. 

Текст: Анастасия Тарасова

Фото: Ленар Камартдинов 

Галерея