Православные Курсы «Трезвость-норма жизни» провели в Нефтеюганске

21.10.2022|00:15

Закончились очередные православные Курсы трезвения «Трезвость-норма жизни», проводимые обществом трезвости «Здравие» города Нефтеюганска при Приходе храма в честь святителя Луки(Войно-Ясенецкого), по благословению иерея Олега Саватеева.
В течение двух недель проводились занятия направленные на осознание трезвения — как христианской добродетели, изучали материал по пагубному воздействию страстей, причины возникновения пороков, утверждение в добродетелях, семейные ценности  и Таинства церкви.

Родители приходили на занятия с детьми, в это же время проводились детские катехизаторские занятия, педагог во время мастер классов, рисунков, подвижных игр давал знания о Православной вере, о почитании родителей, и о здоровом целомудренном образе жизни. После Литургии состоялся молебен с чином Обета трезвости. Заключительное практическое значение провели на свежем воздухе «Семья — крепость моя».

Курсы прошли 15 человек.