Православные Каркатеевцы празднуют Пасху, Светлое Христово Воскресение

24.04.2022|03:50

В Великую Субботу, в последний день перед Пасхой, прихожане собрались в церкви, чтобы освятить пасху, куличи и яйца, которые позже займут свое место на праздничном столе. В центре храма они расположили украшенные корзины, наполненные самыми разными угощениями. А перед началом освящения каждый зажег свечу, вставленную в кулич, что придало особую торжественность данному моменту. Иерей Артемий Шумбасов прочитал молитву и окропил приношения святой водой.

Пасхальное Богослужение проходило всю ночь на 24 апреля. В полночь вокруг здания храма в честь Сретения Господня  прошёл крестный ход. После этого каркатеевцы собрались внутри храма для пасхальной заутрени и Божественной литургии.

В Храме  в честь Сретения Господня с.п. Каркатеевы по традиции на службу пришли многие верующие каркатеевцы, чтобы вместе встретить радостную новость, что Христос Воскрес.