Православные экскурсии для школьников в храме Всех святых г.Нефтеюганска

17.05.2018|20:07

С 1 по 17 мая в храме в честь Всех святых проходили очередные уроки – экскурсии для учащихся 4 классов начальных школ города Нефтеюганска. На этот раз иерей Михаил Мелешкин рассказывал детям об убранстве православного храма, а также о видах архитектурного разнообразия русского храмостроительства. В классе огласительных бесед ребята узнали об искусстве православной иконописи и символах иконографии, а также задавали много интересных вопросов.

Этот цикл уроков посетили 172 ученика из 12 школ города. Всего же, за время реализации проекта «Уроки ОРКиСЭ в Православном храме», проходящего при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018 г.» в нашем храме побывало около шестисот учащихся и учителей.