Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Практико-ориентированный семинар в Лицее №1 по программе «Социокультурные истоки» города Сургута

28.04.2023|16:26

28 апреля 2023 года в Лицее №1 прошёл семинар по программе  «Социокультурные истоки». С приветственным словом обратился к участникам семинара клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко. Открывая семинар, со вступительным словом выступила руководитель Городского методического общества педагогов, реализующих курс «Социокультурные истоки» Добрягина Е.Д.  На семинаре разбирались темы «Первая книга», «Живое слово книги», «Первые летописцы и летописи», «Радуга слов». На открытом уроке в 9 классе отец Павел и педагоги разбирали с учащимися тему «Блаженные, изгнанные за правду». Отец Павел ответил на вопросы учащихся.