Пожарная часть в гостях у Александровской слободы

17.06.2021|10:43

В православном летнем лагере Александровская слобода при воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский  17 июня 2021 года  гостил пожарный наряд пожарной охраны «Центроспас Югория». Слава Богу, поводом для встречи пожарных с ребятами была профилактическая работа Пойковской пожарной части.  Инспектор пожарной части Баталова Татьяна Николаевна подробно и доступно рассказала воспитанникам лагеря о работе пожарных, используемой ими техники и экипировки, а также правилах безопасного поведения и предупреждения пожаров. Ребята узнали, что большая, яркая, красивая пожарная машина прячет в себе не только воду для пожаротушения, но и различные инструменты, способствующие быстрому реагированию бойцов на пожаре. Мальчишки с интересом примеряли на себя место водителя пожарной машины, представляя себя членом дружной пожарной команды.

Пожарные продемонстрировали работу пожарной машины при пожаротушении. По-настоящему развернуты рукава, запущена подача воды из цистерны, ствол в надежных руках бойца пожарной охраны. А в роли пожарного, направляющего подачу воды в условное место пожара, побывали почти все ребята.  Не осталось ни одного сухого участника встречи, вода в умелых руках сделала свое дело. Радости ребят не было предела. И солнце играло вместе с людьми, образуя радужные дуги на нашей учебно-игровой площадке.

От мероприятия в восторге были не только дети, но и взрослые. Многие мальчишки выразили желание стать пожарными. Все ребята повторили правила пожарной безопасности, много новых знаний открыли для себя.

На прощание ребята поблагодарили пожарных за доставленное удовольствие и науку, пожелали Божией помощи в их нелегкой и опасной службе. Отец Константин в преддверии празднования Дня Святой Троицы подарил пожарному расчету икону Святой Троицы. Слава Богу за всё!