Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

«Пожарная безопасность» в православном лагере «Александровская слобода».

13.06.2024|11:40

Главным событием дня в православном лагере Александровская слобода Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский 11 июня 2024 года стала тема «Пожарная безопасность». Баталова Татьяна Николаевна,  инженер  пожарной  охраны ПЧ (пгт. Пойковский) встретилась с ребятами и провела инструктаж по пожарной безопасности.

Подробно и наглядно были представлены возможные пожароопасные ситуации в различных зданиях, обращено внимание на указатели, находящиеся в любом общественном здании, помогающие ориентироваться в направлении эвакуационного выхода. Рассмотрены все имеющиеся в Воскресной школе эвакуационные выходы и правила эвакуации, соблюдение которых сохраняет жизнь и здоровье эвакуируемых. Прозвучала учебная тревога с объявлением условного объекта возгорания. Мальчики, находившиеся в это время в желтом классе воскресной школы, приступили к эвакуации через главный выход, а девочки, находившиеся в голубом классе воскресной школы, выбрали ближайший выход через эвакуационную лестницу со второго этажа. Эвакуация прошла без паники, четко и быстро, заняла по времени 2 минуты.

Подводили итог на месте сбора – мост к храму. Вот и к месту условного возгорания подъехала пожарная машина. Ребята рады встрече с бойцами пожарной части. А пожарные с удовольствием познакомили ребят с боевым комплектом машины. Радостным событием стала тренировка тушения пожара водой. Каждый смог удержать ствол в рабочем состоянии. Но никто не смог удержаться от возможности побывать под водой, распыляемой сплошной стеной.

Мокрые и счастливые ребята, поблагодарили наших друзей пожарных и пожелали им спокойной службы и Божьей помощи в их благородном деле.