Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём рождения

20.11.2020|13:34

Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и милостивый Отец!

От всего сердца приношу Вам искренние поздравления от меня лично и от всей полноты Ханты-Мансийской митрополии с Днем Вашего рождения, а также наши молитвенные благопожелания.

От юности Вы посвятили свою жизнь служению Богу и Его Святой Церкви. Ваши благочестивые родители – протоиерей Михаил и матушка Раиса, молитву об упокоении которых мы всегда возносим Господу Богу в селениях праведных, воспитали Вас в лучших традициях православной веры, верность которым Вы, Ваше Святейшество, сохранили на протяжении всей Вашей жизни.

И сейчас, во время всех испытаний, которые суждено пережить православному христианскому миру, Вы остаетесь верным канонам Матери-Церкви и ее Священному Преданию. Промыслом Божиим на Вас возложена огромная ответственность – быть путеводной звездой к вратам Небесного Иерусалима для вверенной Вашему попечению многочисленной паствы. Ваши молитвы, Ваше мудрое руководство, Ваши неустанные призывы – это то, что воодушевляет миллионы верных чад Святой Православной Церкви не отступать от истины и не бояться тех вызовов, которые преподносит сегодня современный мир.

В этот знаменательный день мы молитвенно желаем, чтобы во всех Ваших Первосвятительских трудах, созидаемых во славу Божию, неизменно пребывали с Вами неиссякаемые духовные силы, доброе и совершенное здравие, долгоденствие, благодатная и животворящая Божественная милость. Молимся о Вашем здравии у святынь нашей митрополии и просим Господа, чтобы Он своей десницей направлял Ваши усилия во спасение людей и помогал наполнять мир светом, любовью и добром.

Испрашивая Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения,

Вашего Святейшества смиренный послушник,