Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

Кириллу

Ваше Святейшество, Святейший наш Владыка и отец!

Сегодня мы чествуем Вашего Небесного покровителя, святого равноапостольного Кирилла, просветителя славянского народа.

День Вашего Тезоименитства — праздник всей Полноты Святой Русской Православной Церкви, Предстоятелем которой Вы являетесь. В этот день мы горячо и сугубо возносим молитвы о даровании Вам крепости духовных и физических сил в непростом Патриаршем служении.

Ваше Святейшество, от себя лично и от всей полноты Ханты-Мансийской митрополии и вверенной моему попечению Филиппинско – Вьетнамской епархии молитвенно желаем, чтобы Господь всегда был Вашим Помощником и Покровителем, чтобы Он, по предстательству Своей Пречистой Матери и Вашего небесного покровителя, укреплял Вас духовно и телесно и хранил в здравии и благоденствии на многие годы Первосвятительского служения, возглавляя самую большую Святую Русскую Православную Церковь и ведя вверенную Вам паству ко спасению.

Многая Вам и Благая лета Святейший Владыка!

С сыновней любовью,

смиренный послушник Вашего Святейшества,