Поздравление с Днём социального работника в Нижневартовске

08.06.2017|16:43

8 июня 2017 года в России отмечается профессиональный праздник «День социального работника». История появления этого праздника уходит в далекий 1701 год, когда Петр I своим указом основал богадельни (своего рода больницы, приюты, дома престарелых), которые стали началом зарождения заботы государства о своих подданных в государственном масштабе. Доброта и милосердие – это главные качества, которые отличают работников социальной сферы. Штатный клирик храма Рождества Христова иерей Андрей Тимошенко по благословению настоятеля Прихода храма Рождества Христова протоиерея Сергия Шевченко поздравил работников социальной сферы с их профессиональным праздником, вручив памятные адреса.

В ДК «Октябрь» с 10.00 до 15.00 проходила выставка организаций, работающих в социальной сфере деятельности, все учреждения очень тесно сотрудничают с храмом Рождества Христова, имея соглашения о сотрудничестве, совместно оказывая помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В 15.00 в малом зале состоялся праздничный концерт, на котором проходило награждение особо отличившихся работников социальной сферы Нижневартовска и Нижневартовского района, в мероприятии также приняли участие представители храма Рождества Христова.