Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление с днем архиерейской хиротонии митрополиту Павлу от клира и мирян Ханты-Мансийской митрополии

12.06.2024|08:01

Поздравление Главе Ханты-Мансийской митрополии митрополиту Ханты-Мансийскому и Сургутскому ПАВЛУ, от духовенства Ханты-Мансийской митрополии с годовщиной Архиерейской Хиротонии.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос Воскресе!

От имени духовенства, монашествующих и мирян Ханты-Мансийской митрополии, примите искренние поздравления с днем Вашей архиерейской хиротонии!

13 лет назад Вы были избраны Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Священным Синодом на важное и трудное апостольское служение Русской Православной Церкви, которое, будучи ревностным пастырем словесных овец, Вы достойно совершаете.

Находясь во главе Ханты-Мансийской митрополии, Вы являете собой пример самоотверженного служения Церкви, отдавая все свои силы и энергию проповеди духовно-нравственных ценностей.

Ваши деяния свидетельствуют о Вас, как об архипастыре, который является образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

«Господи, Ты веси, яко люблю Тя» (Ин.21:16) — таково древнее свидетельство учеников Христовых, стремящихся служить жертвенно и самозабвенно воплотившемуся Слову. Величайший знак этой любви — служение архиерейское, служение Богу и каждому, даже самому малому, чаду вверенного Христом словесного стада.

Сегодня — тот день, в который Вы принесли слова своей любви Христу, по образу апостола Петра, и услышали благой ответ Господа: «Паси овцы Моя» (Ин.21:15-16). Это попечение об овцах Христова стада — и великое благословение, и величайшая ответственность, это и радостное служение, и испытание, порой непосильное.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец! В этот знаменательный для Вас день примите молитвенные пожелания благословенных успехов в Вашем архиерейском служении, радости, крепкого здоровья и помощи Божией в Вашем нелегком служении Матери-Церкви и Отечеству нашему!

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе – духовенство, монашествующие и миряне Ханты-Мансийской митрополии.