Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление митрополита Павла с Днем образования Ханты-Мансийского округа ЮГРЫ

10.12.2023|06:53

Уважаемые жители Югры!

От всей души поздравляю со знаменательной датой нашего удивительного северного края — 93-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, родной для каждого из нас Югры!

Сегодняшний день — это праздник многих поколений жителей, которые писали историю нашей малой родины, наполняли ее славными событиями, великими датами и именами. Мы признательны землякам — первопроходцам, осваивавшим регион совершая тяжелый подвиг в непосильных климатических условиях, мы гордимся трудовыми подвигами тех, кто своим трудом созидал Югру и внес вклад в будущее нашей великой России. Спасибо каждому жителю за добросовестный труд, неравнодушное отношение к судьбе нашего общего дома, имя которому — Югра.

С каждым годом наш округ становится краше и лучше: строятся дороги, мосты, открываются детские сады и школы, возводятся социальные и промышленные объекты, благоустраиваются города и поселки. За эти годы воздвигнуто более 100 новых храмов и церковных строений, где Югорчане имеют возможность вознести свои молитвы перед небесным Творцом о благополучии своих семей, родного края и возлюбленного Отечества.

Из года в год Югра преображается, сохраняя то, чем она славится издавна, — культурой, традициями, самобытностью, неповторимым национальным колоритом.

В этот особый день, примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания! Каждому району, городу и поселку округа — успехов, процветания и развития. Членам Правительства, Депутатскому корпусу, Главам муниципалитетов и дорогим Югорчанам Божьего благословения, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и помощи Божией!

С Уважением,

Павел