Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление митрополита Павла по случаю 20-летия первого выпуска программы «Воскресение» на ТРК «Югра»

21.09.2023|03:57

Уважаемый Алексей Сергеевич!

Поздравляю Вас и весь коллектив окружной телерадиокомпании «Югра» с 20-летием выпуска программы «Воскресение».

Отрадно отметить, что все эти годы команда редакции финно-угорских и тематических программ телеканала «Югра», осознавая ответственность за сохранение духовной идентичности и национальных традиций, рассказывает телезрителям об удивительной истории православия на Югорской земле. Через экраны телевизоров программа освещает важные моменты служения Ханты-Мансийской митрополии, знакомит телезрителя с жизнью святых, которые несли духовный подвиг на Югорской земле, дает возможность узнать, как возводятся храмы, пишутся иконы, и вмести с тем созерцать насколько красива Святая Церковь, и приобщаться этой красоте.

За прошедшие 20 лет на просторах бурного информационного пространства телепроект «Воскресение» стал тихим, любимым островом, где каждый человек может получить духовное наставление и утешение. Программа очень актуальна и востребована сегодня. В наши дни народ как никогда нуждается в укреплении веры, благочестии, возрождении нравственных традиций нашей Святой Руси.

Я хотел бы выразить искреннюю признательность Вам и журналистам телекомпании за внимание к служению Ханты-Мансийской митрополии и весомый вклад в духовно-нравственное просвещение Югорского народа. Надеюсь, что наше взаимодействие и впредь будет приносить многие добрые плоды. Желаю Вам и коллективу телекомпании здоровья, творческого вдохновения и помощи Божией во всех благих начинаниях.

ПАВЕЛ

МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ