Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла по случаю юбилея Нижневартовского района

12.06.2023|08:19

Уважаемый Борис Александрович, дорогие жители Нижневартовского района!

Поздравляю Вас с 95-летним юбилеем района.

Благодаря Вашему самоотверженному труду год от года Нижневартовский район успешно развивается как один из важнейших индустриальных центров страны. И очень важно, что среди постоянных дел и мирских забот люди не забывают свои православные корни. Многое делается в районе для возрождения духовности, для приобщения подрастающего поколения к православной вере.

Особую благодарность хочу выразить Вам, Борис Александрович, за внимание к жителям района, поддержку развития духовности среди населения, содействию всестороннему соработничеству Церкви и Государства. Под Вашим руководством строятся храмы, возрождаются православные традиции.

Благодарю воспитателей, учителей, общественных деятелей, ветеранов, родителей — всех, кто приобщает детей и молодежь к русской духовности. Своим трудом Вы содействуете реализации новых образовательных и социальных инициатив, привлечению все большего числа жителей района к православной культуре.

Надеюсь, что трудами многих неравнодушных жителей Нижневартовский район будет процветать на пути к своему вековому юбилею!

С праздником вас, дорогие! С юбилеем! Благословение Божие да пребывает с Вами.

ПАВЕЛ

МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ