Пойковский. Воскресные дни Великого поста.

07.04.2019|13:06

Храм Святой Троицы пгт. Пойковский. Великий пост. Вот уже третье воскресенье к 16:00 в храм собираются прихожане, певчие клироса, священнослужители. Совершается особый чин великопостного Богослужения, Пассия. Это богослужение имеет особо важное значение. Читается акафист Страстям Христовым, произносятся главы из Евангелия, в которых говорится о Христе и его испытаниях и страданиях. Прихожане с зажженными свечами в руках молятся и поклоняются Распятию и Кресту Христову. Проповедь настоятеля о великой и спасительной Жертве Господа вызывает глубокие переживания прихожан и способствуют сопереживанию страданий Иисуса Христа.

Преддверие самого главного православного праздника – Светлого Христова Воскресения. Идет время испытаний и душевного очищения, время Великого поста. Сосредоточение на покаянии.

Приход храма Святой Троицы благодарит настоятеля иерея Виктора Мурзакова и штатного клирика иерея Константина Колесникова за укрепление, молитвенную помощь и попечение в дни Великого поста.