Пойковчане приняли участие в XI Региональных Рождественских Образовательных Чтениях по Нефтеюганскому благочинию

13.11.2018|23:17

13 ноября настоятель иерей Виктор Мурзаков, штатный клирик иерей Георгий Озгельдови и прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский совершили паломническую поездку в г. Нефтеюганск.

Паломники стали участниками Богослужения в храме Почаевской иконы Божией Матери, возглавляемой благочинным Нефтеюганского благочиния протоиереем Николаем Матвийчуком, которому сослужили священнослужители Приходов благочиния. За Богослужением был отслужен Молебен на начало доброго дела – XI Рождественских Образовательных Чтений проводимых по Нефтеюганскому благочинию. В 11.00 часов ДК «Юность» начались Рождественские Чтения, в числе слушателей были прихожане храма Святой Троицы, социальные и медицинские работники учреждений пгт. Пойковский.

Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков выступил с докладом «Возрастное поколение в современном мире». За участие в Чтениях был награжден Благодарственным письмом от благочинного Нефтеюганского благочиния протоиерея Николая Матвийчука.