Посол России в Республике Филиппины и управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией встретились с мэром г. Давао

07.02.2023|15:25

7 февраля  2023 года Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Филиппины  М.И.Павлов  и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско- Вьетнамской епархией встретились с мэром города Давао Себастианом Дутерте.

Перед началом встречи состоялась презентация инвестиционных предложений города Давао.

В ходе прошедшей в дружеской атмосфере встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов развития российско-филиппинских гуманитарных контактов.

Один из обсуждаемых вопросов, связанных с проектом расширения и укрепления миссии Русской Православной Церкви в городе Давао, касался выделения земли для нужд миссии.
Во встрече также приняли участие: советник по экономике посольства РФ на Филиппинах Николай Овсянников, секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Долгушин.
В завершение встречи митрополит Павел преподал в дар мэру г. Давао икону Божией Матери «Иверская» и новоизданный православный молитвослов на себуанском языке.