Посещение социальных учреждений пгт. Пойковский, посвященное Дню православной книги.

16.03.2022|17:56

16 марта 2022 года настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков   провел встречи в Совете ветеранов и Обществе инвалидов гп. Пойковский. Тема встреч посвящена  Дню православной книги.

Собравшиеся жители гп. Пойковский были рады общению, прошел живой диалог, в котором были затронуты  вопросы  на разные темы, возникающие в повседневной жизни. В непринужденной теплой атмосфере батюшка  ответил, — на все вопросы можно найти ответы в книгах Священного писания. Где можно найти правду и как нужно жить, чтобы не ошибиться. Вся эта правда  написана в этих книгах. «В поте лица», «Вавилонское столпотворение», «Внести свою лепту», все эти пословицы, поговорки, крылатые выражения можем встретить в книгах Ветхого Завета.  Все эти крылатые выражения – это соль земли, они до сих пор актуальны и мы до сих пор применяем их.

Мы живем  по этому Священному писанию и не догадываемся об этом. Какими принципами мы руководствуемся, проживая здесь на земле. Много того, что написано в Священном писании мы выполняем, потому что мы по другому не можем, у нас заложено в крови.

Батюшка, как духовный наставник, напомнил о необходимости чаще приступать к Исповеди и Таинству причащения святых Христовых Таинств. «Ваша соборность, она не потому, что у вас есть руководитель, вместе пьете чай за одним столом, вместе вяжете в этой замечательной мастерской. Должно быть единство в духе, это очень важно! Мы сообща можем собраться, исповедаться, причаститься. Буду очень рад  с вами вместе и помолиться, и исповедоваться и причаститься, потому что, что может быть главнее?1» Поэтому желаю каждому из вас, тем более в дни Великого поста, подготовиться к  Таинствам Исповеди и   Причастия.

В рамках празднования Дня православной книги, иерей Виктор преподнес в дар от Прихода храма Святой Троицы Обществу инвалидов и Совету ветеранов  книги для  пополнения православных библиотек, чтобы    пришедшие сюда люди имели возможность читать духовную литературу,  наполняя сердца благодатью для собственного спасения.

На встрече присутствовали представители СМИ