Посещение прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» учащимися МБОУ СОШ №3,6 и Лицея №1

04.02.2023|21:57

В рамках сотрудничества Прихода и образовательных учреждений г. Сургута, учащиеся пятых классов Лицея №1 и МБОУ СОШ №3,6 в количестве 75 человек посетили приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Экскурсия включала в себя знакомство с архитектурой и внутренним убранством Богородичного храма. Затем учащиеся в сопровождении представителя приходского актива Л.В. Веремеевой познакомились с мозаичной иконой Божией Матери, расположенной в алтарной части строения.

Экскурсия была продолжена в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, входящем в храмовый комплекс. В храме школьников встретил клирик храма протоиерей Павел Придатченко, где подробно рассказал об устройстве иконостаса, иконах святых, особо отметив храмовую икону святых мучениц. Обращаясь к учащимся, отец Павел призвал их не упустить драгоценное время, отпущенное для учёбы и всестороннего развития личности. Затем пятиклассники были приглашены на театральную постановку «Царский подарок», поставленную учащимися Воскресной школы, под руководством директора Д.М. Суботьяловой, после просмотра которой с ребятами была проведена беседа о семейных ценностях на примере семьи последнего российского императора Николая II. Беседа закончилась диалогом, в который включились наиболее активные ребята. В заключение встречи дети получили сладкое угощенье.