Покров Пресвятой Богородицы в храме Святой Троицы  пгт.Пойковский

14.10.2021|18:50

Богослужение, посвященное светлому  празднику Покрова Пресвятой Богородицы совершил  штатный клирик Прихода храма святой Троицы иерей  Константин Колесников.  Велика любовь верующих к Пресвятой Богородице. В храме Святой Троицы  пгт.Пойковский  было много цветов.

По окончании богослужения отец Константин поздравил всех с праздником: «Покров является покровительством и заступничеством Приснодевы за всех людей  перед Всевышним. Православные христиане понимают это так, что Богородица готова оказать помощь каждому, кто придет к Ней  с молитвой. Причем Она обязательно поможет искренне верующему даже в самых безысходных ситуациях», также он поздравил  церковный хор с днем регента и певчих.

Церковный хор

«И понял я с недавних пор, нет лучше пения на свете, когда поет церковный хор и подпевают тихо дети. Мотив захватывает дух, душа потухшая светлеет и хочется молиться вслух, на веру уповать сильнее…»  Анатолий Яльницкий

Пресвятая Богородица, спаси нас!