Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Подведены итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

25.07.2022|20:16

25 июля 2022 года митрополит Челябинский и Миасский Алексий принял участие в заседании конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».Встреча состоялась в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. На ней присутствовали министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и исполнительный директор Координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Заседанию в ЧИППКРО предшествовала работа экспертной комиссии. Её специалисты встретились накануне, 24 июля, в конференц-зале Челябинского епархиального управления, где предельно внимательно рассмотрели каждую конкурсную работу.

Как рассказал заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов), всего по Уральскому федеральному округу на второй межрегиональный этап поступило 29 работ. Не все из них были допущены до рассмотрения. В итоге эксперты оценивали 27 работ из шести уральских регионов. В финал прошли 19 проектов из четырех регионов: Челябинской области, Свердловской области, ХМАО и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В числе победителей II-ого (межрегионального) этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» оказалась и Залозная Любовь Григорьевна, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «СОШ №2» г.  Югорска Югорской епархии Ханты-Мансийской митрополии.

После оглашения результатов II этапа XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялось награждение участников экспертной комиссии.

В заключение встречи был подписан протокол межрегионального этапа конкурса. Подписи под документом поставили митрополит Челябинский и Миасский Алексий, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

Победители второго этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральном округу.

Пресс-служба Челябинской епархии