Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Подведены итоги I (регионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»,

16.05.2022|15:28

С 10 января по 13 мая 2022 года в Ханты-Мансийской митрополии проводился I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя», организованный Ханты-Мансийской митрополией Русской Православной Церкви (в составе Ханты-Мансийской и Югорской епархий) и Департаментом образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

172 педагога стали участниками Конкурса, на который они представили 105 проектов

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

номинации

Номинации

Поступило на Конкурс

работ

участников

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения

Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи

Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)

Лучший образовательный издательский проект года

ИТОГО:

105 работ

172 участника

Победителями I (регионального) этапа XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ханты-Мансийской митрополии, 2022 г. стали:

Автор, название работы, номинация

Гран-при

Седых Татьяна Павловна, воспитатель МАДОУ ЦРР-д/с г. Покачи

Программа дополнительного образования по духовно – нравственному воспитанию дошкольников «Горенка — Светёлка».

Победители в номинациях

Залозная Любовь Григорьевна, заместитель директора по дошкольному образованию МБОУ «СОШ №2» г. Югорска

Шарафутдинова Оксана Викторовна,

Шарафутдинов Руслан Маратович,

МАУДО «Центр детского творчества» г. Нижневартовска

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фольклорная школа».

Черкасова Лилия Владимировна, учитель истории, обществознания МБОУ «Нижнесортымская СОШ» п.Нижнесортымский Сургутского района.

Методическая разработка урока по теме «Подвиг» по учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») для обучающихся 4 класса.

Лучший образовательный издательский проект года

Кыштымова Татьяна Анатольевна,

заместитель заведующего (по воспитательно-образовательной работе) МБДОУ ДС №13 «Родничок» п.г.т. Высокий г. Мегиона.

Книга для детей дошкольного возраста «Азбука воспитания: Десять заповедей».

Решением конкурсной комиссии педагоги отдельных образовательных организаций:

1. Дурасова Алла Александровна, Артюхова Ольга Леонидовна, Демидова Галина Владимировна, МАДОУ «ДС №2 «Рябинка» г. Мегиона;

2. Хайбулина Альбина Минибаевна, Зорина Татьяна Николаевна, Неприенкова Тамара Васильевна, МБДОУ «Детский сад №13 «Чебурашка» г. Нефтеюганска;

3. Миняйло Алеся Владимировна, МБОУ «СТШ» г. Сургута;

4. Рустамова Малвина Жамалдиновна, МАДОУ ДС №12 «Буратино» г. Радужного;

5. Тимофеева Евгения Владимировна, МАДОУ «Детский сад №9 «Черепашка» г. Радужного;

6. Усанов Владимир Александрович, МАОУ «СОШ №3 им. И.И. Рынкового» г. Мегиона.

были удостоены благодарностей за вклад в дело подрастающего поколения.

Награждение победителей I этапа Конкурса состоится на региональном этапе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений Ханты-Мансийской митрополии, который пройдёт в декабре 2022 года в г. Ханты-Мансийске.