Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Подведены итоги конкурса «Рождественский вертеп» по Ханты-Мансийскому благочинию

25.01.2024|10:44

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в г. Ханты-Мансийске в период с 14 декабря 2023 года по 15 января 2024 года состоялся творческий конкурс «Рождественский вертеп». Организаторами конкурса выступили Ханты-Мансийское благочиние и НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр» г. Ханты-Мансийска. Конкурс направлен на духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей, возрождение интереса к православным традициям русской церкви и ее народа, возрождение традиций русского рождественского вертепа через декоративно-прикладное творчество. Задачами конкурса являются: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; знакомство с историей праздника и возрождение традиций подготовки к Рождеству Христову; поддержка совместного творчества детей и педагогов, семейного творчества.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшая индивидуальная работа», «Лучшая коллективная работа», «Лучшая семейная работа».

В конкурсе могли принять участие все желающие. Всего на конкурс была представлена 91 работа. По итогам конкурса жюри определило победителей:

Номинация «ЛУЧШАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА»

1. Диплом I степени – Губогло Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга», г. Ханты-Мансийск.
2. Диплом II степени – Дегтярева Юлия, МБОУ«Гимназия №1», г. Ханты-Мансийск, руководительCметанина Елена Ивановна.
3. Диплом II степени – Мясникова Юлия, МБДОУ«Детский сад №11 «Радуга», г. Ханты-Мансийск, руководитель Рабаданова Карема Магомеднабиевна.
4. Диплом III степени – Маресова Алина, МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №8», Классы русской духовной культуры, г. Ханты-Мансийск, руководитель Толстых Оксана Александровна.
5. Диплом III степени – Казанцева Владислава, МБДОУ «Детский сад №21 «Теремок», г. Ханты-Мансийск, руководитель Герасимова Людмила Прокопьевна.
6. Диплом III степени – Звягин Илья, МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга», г. Ханты-Мансийск,руководители: Субботина Антонида Павловна, Ильиных Оксана Евгеньевна.

Номинация «ЛУЧШАЯ КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА»

1. Диплом I степени Кружок «Рукоделие», Воскресная школа при храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, г. Ханты-Мансийск.
2. Диплом II степени – Захарова Ольга, Захарова Татьяна, Миронов Николай, МАУ ДО ХМР «Центр дополнительного образования», объединение «Наследие» при Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Луговской.
3. Диплом II степени – Слинкина Маргарита, Худайгулов Егор, МКОУ ХМР «ООШ д. Ягурьях», Луговское сельское поселение, руководитель Гордеева Надежда Васильевна.
4. Диплом III степени – 4 класс, МКОУ ХМР «СОШ д. Шапша», руководитель Грибовская Ольга Викторовна.
5. Диплом III степени – Группа «Ладушки», МБДОУ«Детский сад №21 «Теремок», г. Ханты-Мансийск, руководитель Разгуляева Ильвира Ильдаровна.
6. Диплом III степени – 2А класс, МКОУ ХМР «СОШ д. Шапша», руководитель Зубач Татьяна Петровна.

Номинация «ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ РАБОТА»

1. Диплом I степени Жахалов Богдан, МБДОУ«Детский сад №21 «Теремок», г. Ханты-Мансийск, руководитель Разгуляева Ильвира Ильдаровна.
2. Диплом II степени – Репяхов Артём, МБДОУ ЦРР «Детский сад №20 «Сказка», г. Ханты-Мансийск, руководитель Могирь Елена Васильевна.
3. Диплом II степени – Халимбекова София, г. Ханты-Мансийск, МБДОУ ЦРР «Детский сад №20 «Сказка», руководители: Вебер Кристина Александровна, Мирзоназарова Гуландом Худодовна.
4. Диплом III степени – Служаева Виктория, МБДОУ«Детский сад №21 «Теремок», г. Ханты-Мансийск, руководители Семенова Александра Петровна, Разгуляева Ильвира Ильдаровна.
5. Диплом III степени – Скосырев Константин, МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №8», Классы русской духовной культуры, г. Ханты-Мансийск, руководитель Промская Галина Васильевна.
6. Диплом III степени – Семья Татриевых: ТатриеваЗалина, Татриева Зарета Хасмагомедовна, МКОУ ХМР «СОШ д. Шапша».

Поздравляем! Всем участникам —   творческих идей и вдохновения! Слова благодарности всем руководителям за подготовку и поддержку своих воспитанников!