Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Подведены итоги конкурса детского творчества «Весенний вернисаж» по Нефтеюганскому благочинию

02.05.2024|16:59

28 апреля 2024 года на оценку детских работ, подготовленных к светлому празднику Пасхи, были приглашены члены жюри конкурса «Весенний вернисаж»: настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков, педагог дополнительного образования НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (ЦРТДиЮ) Пегашова Светлана Олеговна, педагог-организатор, художник НРМБУ ДО ЦРТДиЮ Ефремова Ирина Сергеевна, педагог дополнительного образования НРМ ДОУ Центр развития ребенка детский сад «Родничок» Павлючик Марина Владимировна, председателем жюри конкурса «Весенний вернисаж» является благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук.
Членами жюри было оценено 144 работы конкурсантов из городов Нефтеюганск, Пыть – Ях, пос. Каркатеевы и пгт. Пойковский В конкурсе участвовали воспитанники детских садов, учащиеся воскресных, общеобразовательных школ, домов творчества. Художественный уровень представленных на конкурс работ растет из года в год. Работы соответствуют пасхальной тематике, выполнены в различной технике с применением природного материала. Представлены оригинальные работы из глины, из бисера, жюри высоко оценили мягкие игрушки и кукол в традиционных народных праздничных одеждах.
Все конкурсанты получат дипломы за участие в пасхальном конкурсе, многие работы были выделены членами жюри и получили дипломы трех степеней и специальные дипломы за старание.
05 апреля в день Святой Пасхи лучшие работы участников конкурса Весенний вернисаж будут выставлены на обозрение в фойе ЦКиД «Родники», где будет проведен праздничный концерт для жителей пгт. Пойковский.